Конференция о детском здоровье

26-27 мая в Уфе прошла международная конференция «Детское здоровье: современные вызовы и эффективные решения», организованная консорциумом «5П Детская медицина». В ходе мероприятия обсуждались изменения, которые произошли за последние годы в области лечения самых юных пациентов.

Свои научные доклады представили практикующие врачи неонатологи, педиатры, детские хирурги, сотрудники российских и зарубежных медицинских учреждений. На конференции с темой «Орфанные заболевания печени в практике педиатра» выступила Наталия Семенова, член нашего экспертного совета, к.м.н., врач-генетик, ведущий научный сотрудник научно-консультативного отдела Медико-генетического научного центра им. ак. Н. П. Бочкова.

Куратор программы «Школа по заболеваниям печени» Оксана Сидоренко рассказала о некоторых направлениях работы Школы.  Особое внимание она уделила развитию системных программ и проекту образовательной поддержки врачей, которые занимаются лечением заболеваний печени у детей.

Фото 2.jpg

Также гости конференции могли ознакомиться со специальной брошюрой о неонатальной гипераммониемии, созданной для врачей фондом «Жизнь как чудо» совместно с практикующими специалистами.

«Мы стремимся к тому, чтобы информация была изложена максимально емко и понятно, поэтому не так давно создали буклет, в котором поэтапно описали действия в случае выявления признаков неонатальной гипераммониемии. Это небольшое, но очень информативное руководство, которое на практике доказало свою ценность, и уже пользуется популярностью у врачей», – говорит Оксана.

Ознакомиться с брошюрой можно на нашем информационном портале.

Фото 3.jpg

Конференция о детском здоровье

Поделиться