Диетотерапия наследственных болезней обмена веществ

Кафедра Дополнительного профессионального образования ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России проводит цикл повышения квалификации «Диетотерапия наследственных болезней обмена веществ».

Курс включает информацию о заболеваниях, входящих в программу расширенного неонатального скрининга, особенностях наследственных болезней обмена интоксикационного типа, организации патогенетической диетотерапии, специализированных продуктах лечебного питания. В процессе обучения будут рассмотрены клинические примеры и обсуждены персонифицированные подходы к организации лечебного питания детей с НБО различных возрастов, принципы коррекции диетотерапии.

Целевая аудитория:

  • врачи-педиатры,

  • врачи-диетологи,

  • врачи-гастроэнтерологи,

  • врачи-аллергологи.

Руководитель цикла – Бушуева Татьяна Владимировна, д.м.н., главный научный сотрудник лаборатории питания здорового и больного ребенка ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России, профессор кафедры биохимической генетики и наследственных болезней обмена веществ ИВ и ДПО ФГБУ МГНЦ им. ак. Н.П. Бочкова.

Даты проведения обучения: 04.12.2023 г. – 06.12.2023 г.

Продолжительность обучения составляет 18 часов, с ДОТ. Программа утверждена на портале НМФО.

Форма обучения – очная, с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение будет проводиться в форме вебинаров с использованием онлайн-платформы в синхронном режиме: можно будет задавать вопросы лекторам, участвовать в обсуждениях, рассказывать о клинических случаях в режиме реального времени. В компьютере слушателей должны быть подключены камера, микрофон и динамики. Обязательно наличие высокоскоростного интернет-соединения.

С подробной информацией о программах можно ознакомиться на сайте ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России https://nczd.ru/education/dop-prof/.

Стоимость обучения для граждан РФ – 15 000 рублей. По завершении обучения и успешной сдачи итоговой аттестации выдается документ о квалификации – удостоверение установленного образца.

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» заинтересован в поддержке специалистов, готовых расширять свои знания в сфере диагностики наследственных заболеваний и оказания медицинской помощи детям с патологией печени на ранних стадиях болезни, и готов оказать помощь в оплате цикла повышения квалификации.

Для получения помощи в оплате необходимо подать пакет документов в фонд. Полный перечень документов размещен в проекте «Образовательная поддержка» (Как присоединиться к проекту?).

По вопросам подачи документов обращайтесь по телефону 8 (916) 654-61-11 или по электронной почте o.sidorenko@kakchudo.ru (куратор проекта Оксана Сидоренко).


Диетотерапия наследственных болезней обмена веществ

Поделиться