Поддерживаем больницы Московской области

В рамках проекта «Гипераммониемия» в Сергиево-Посадский областной центр материнства и детства был поставлен аммониметр. Теперь благодаря аппарату медицинские специалисты смогут на ранней стадии диагностировать наследственные болезни обмена и совершенствовать тактику лечения маленьких пациентов.

«Этот аппарат позволит проводить диагностику тяжелых состояний детей и оказывать более качественную медицинскую помощь новорожденным – как в общем отделении, так и в реанимации. Обследование будет проводиться по показаниям», – рассказал Павел Глушко, заместитель главного врача по акушерству и гинекологии.

За два года существования проекта «Гипераммониемия» благотворительный фонд «Жизнь как чудо» поставил 55 анализаторов в 38 больниц. На данный момент удалось выявить заболевания у 178 детей.

Также фонд передал в процедурные кабинеты педиатрического отделения Сергиево-Посадского центра «Коробки храбрости» – боксы с подарками для маленьких пациентов. «Это один из наших любимых проектов для детских отделений. Коробка наполнена приятными мелочами – игрушками, книжками, украшениями, канцелярскими принадлежностями. Дети могут взять их после обследования. Для врача это радость, когда маленький пациент не плачет на осмотре и процедурах, а улыбается», – отметила директор фонда «Жизнь как чудо» Анастасия Черепанова.

Поддерживаем больницы Московской области

Поделиться