Симптомы и алгоритм действий при подозрении на гипераммониемию у детей

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» в рамках программы «Школа по заболеваниям печени» организует вебинар для врачей по теме «Симптомы и алгоритм действий при подозрении на гипераммониемию у детей».

Целевая аудитория:

  • врачи-генетики,

  • врачи-неонатологи,

  • врачи-реаниматологи-анестезиологи,

  • врачи-педиатры.

Основная цель вебинара – повысить уровень осведомленности специалистов медицинских учреждений об этиологии, патогенезе и особенностях клинических проявлений гипераммониемии, возможностях ранней диагностики и терапевтической тактике.

Несмотря на то, что наследственные болезни обмена веществ (НБО) могут встречаться в практике врачей разных специальностей, представление о заболеваниях данной группы ограничено. Однако в настоящее время существуют методы лечения многих из них.

Ранняя диагностика НБО, проявляющихся гипераммонемией, позволит сохранить жизнь ребенка, предупредить тяжелые неврологические последствия и снизить риск инвалидизации.

В ходе вебинара будут рассмотрены актуальные вопросы по улучшению ранней диагностики и усовершенствования тактики лечения наследственных болезней обмена веществ (НБО), ассоциированных с гипераммониемией.

Спикер вебинара:

Дегтярева Анна Владимировна, д. м. н., профессор, врач высшей категории, педиатр, неонатолог, заведующая отделом педиатрии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. В.И. Кулакова» Минздрава России (Москва), профессор кафедры неонатологии Института здоровья детей Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Москва).

Дата проведения вебинара: 5 марта 2024 г.

Начало: в 14:00 по московскому времени

Для участия просим вас зарегистрироваться здесь. Вебинар пройдет в Zoom, ссылка для подключения придет после регистрации.

Симптомы и алгоритм действий при подозрении на гипераммониемию у детей

Поделиться