Программа «Здоровый смысл» на ТВЦ

Подопечная фонда «Жизнь как чудо» Саша Третьякова из Ханты-Мансийска стала героиней программы «Здоровый смысл» с Екатериной Колокольцевой. Девочка вместе с папой побывали на съемах передачи канала ТВЦ, где рассказали свою историю родственной трансплантации печени. 

На первом году жизни Саше диагностировали редкое наследственное заболевание – синдром Кароли. При наличии такого диагноза у пациента страдает не только печень, но и сердце, почки. Девочке срочно нужна была операция. Донором части печени для ребенка стал папа Денис. 

photo_2022-11-14_12-08-01.jpg

С момента операции прошло восемь лет, но Саша до сих пор находится под постоянным наблюдением столичных врачей. Ей необходимо приезжать на контрольные обследования и в случае необходимости корректировать лечение, чтобы не было отторжения органа. Сама операция и наблюдения врачей бесплатны, но семье нужно оплачивать дорогу и проживание в столице на время контрольных визитов в клинику. Здесь на помощь приходит фонд.

Сейчас у фонда «Жизнь как чудо» более 700 подопечных. Им помогают не только с транспортными расходами. Детям и молодым взрослым с тяжелыми заболеваниями печени оплачивают генетические исследования, лечение и реабилитацию, закупают для них необходимые лекарственные препараты.

Помогает фонд и профильным медицинским учреждениям – повышает квалификацию врачей, развивает системные программы, главная цель которых – ранняя диагностика болезней печени в любом регионе страны.

photo_2022-11-14_12-08-09.jpg

В эфире программы «Здоровый смысл» директор благотворительного фонда «Жизнь как чудо» Анастасия Черепанова напомнила, что любая семья, которая столкнулась с тяжелым заболеванием печени у своего ребенка, может обратиться за консультацией в фонд. 

Выпуск программы «Здоровый смысл» можно посмотреть здесь.

Программа «Здоровый смысл» на ТВЦ

Поделиться