Конференция в Гатчине

Сегодня в Ленинградской области прошел совместный «День акушера-гинеколога» и «День педиатра».

Представители медицинских учреждений и перинатальных центров обсудили работу российской акушерской службы, вопросы материнства, а также проявления серьезных патологии, которые встречаются у новорожденных, в том числе гипераммониемию. Для этого состояния характерно повышенное содержание аммиака в крови. На нашем информационном сайте уже существует отдельный раздел, посвященный этому проявлению наследственных болезней обмена.

Организатор мероприятия, Комитет по здравоохранению Ленинградской области, пригласил директора благотворительного фонда «Жизнь как чудо» Анастасию Черепанову выступить на конференции с докладом об информационном портале ПРОПЕЧЕНЬ.РФ.

«Нам очень важно рассказывать и знакомить специалистов с программой «Школа по заболеваниям печени», а также с возможностями, которые фонд предоставляет для врачей из различных регионов России. Повсеместное развитие диагностики заболеваний печени невозможно без образовательной поддержки специалистов. Особое внимание мы уделяем проекту «гипераммониемия», который мы ведем совместно с ведущими экспертами федеральных медицинских центров. На нашем сайте в разделе с одноименным названием собрана вся необходимая информация об этом проявлении, его диагностике и лечении», – подчеркнула Анастасия во время своего выступления.

Отдельно о неонатальной гипераммониемии и ее роли в развитии критических состояний у новорожденных детей в своем докладе рассказала Анна Владимировна Дегтярева, член нашего экспертного совета, д.м.н., профессор, врач высшей категории, педиатр, неонатолог, заведующая отделом педиатрии института Неонатологии и Педиатрии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени ак. В.И. Кулакова» Минздрава России.


Фото_питер.jpeg

Конференция в Гатчине

Поделиться